rmml.net
当前位置:首页 >> 男21岁女25岁能办理结婚证吗? >>

男21岁女25岁能办理结婚证吗?

男方还没有达到法定年龄。 男方规定不得早于22岁,女方不得早于20岁。

不可以。《婚姻法》规定:结婚年龄,男不得早于22周岁,女不得早于20周岁。未达法定婚龄的,婚姻登记机关不予受理登记。

中国的结婚年龄,男的是二十二周岁女的是二十周岁。正规来说是领不到结婚证的。你就等过了俩年之后再去领吧,没事。好多人都是,先结婚后补办领证。

你好 不行 男满22周岁 女满20周岁 带好双方户口本和身份证都要原件 到其中一方户口所在地民政局办理结婚手续

不能。因为女方未满二十周岁,违反婚姻法,婚姻登记机关不予登记。网友建议,仅供参考。祝你好运!

不可以,国家有法律规定,《婚姻法》第6条规定:“结婚年龄,男不得早于22周岁,女不得早于20周岁

按规定是不行的男22周岁,女20周岁,不能互补。找关系,送礼也许可以。

不可以 必须军人那方年龄满25周岁 女方还要经过部队政审通过才可以结婚

可以领结婚证了,年满25岁或者是三级士官,两者满足一样就可以结婚了。而且你的年龄也满足晚婚的条件了。

规定的是25岁结婚,而且结婚只是放结婚假,回来还要接着当兵,可以和媳妇商量把媳妇接到部队,这个你们自己商量啦,因为军队嘛,所以严格,而且不到规定岁数是不能领证的

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rmml.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com