rmml.net
当前位置:首页 >> 男方19岁,女方25岁可以领结婚证吗? >>

男方19岁,女方25岁可以领结婚证吗?

男方还没有达到法定年龄。 男方规定不得早于22岁,女方不得早于20岁。

不能。因为女方未满二十周岁,违反婚姻法,婚姻登记机关不予登记。网友建议,仅供参考。祝你好运!

不能。男方年纪不够,这么早结婚也不好,婚后不会容易幸福的

你好 不行 男满22周岁 女满20周岁 带好双方户口本和身份证都要原件 到其中一方户口所在地民政局办理结婚手续

可以先补办结婚证,等过了一年以后再给小孩上准生证,然后办户口,这样可以规避罚款,每个地方不同视情况定吧,先去问问你们家的那边的规矩再说吧。

那就等到100岁再领证!

士兵未满25岁原则上是不能结婚的.如果你选择马上结婚在不通知部队情况下是可以的.满25周岁在申请结婚后领结婚证.因你未满25结婚部队是不会给你开证明的.如果你原户口没消[目前有这种情况有在当兵户口没消].你可在当地民政部门办理结婚手续........

规定的是25岁结婚,而且结婚只是放结婚假,回来还要接着当兵,可以和媳妇商量把媳妇接到部队,这个你们自己商量啦,因为军队嘛,所以严格,而且不到规定岁数是不能领证的

中国的结婚年龄,男的是二十二周岁女的是二十周岁。正规来说是领不到结婚证的。你就等过了俩年之后再去领吧,没事。好多人都是,先结婚后补办领证。

23岁生孩子25岁领结婚证,说明生育这位子女时候,孩子父母不是合法夫妻,这样情况下是违反国家法律规定的,所以依照法律规定需要缴纳社会抚养费名义罚款,这个罚款2000元是合法的。 《人口与计划生育法》规定: 第十七条公民有生育的权利,也有...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rmml.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com