rmml.net
当前位置:首页 >> 法律上男20女30能结婚吗? >>

法律上男20女30能结婚吗?

男22周岁,女20周岁可以登记,必须双方都符合才可以,所以男20不能登记与女方多少岁无关。

17、18、19岁的所谓结婚只是按民间风俗办酒席结婚而已,在法律上他们并不是夫妻关系,只是同居关系,这样的“婚姻”不受法律保护。见过很多女方把终身寄托在这样的“婚姻”上,结果分手只能“净身出户”,因为不是合法婚姻,也不存在夫妻共同财产。 另...

目前,中国《婚姻法》还们没有正是立法承认这种关系,民政局不会承认这种关系,所以不会给你们发证。当然,你们在未婚、自愿的情况下可以一起生活。但是这种情况在婚姻法中不受保护!

先上船后补票这事多的是这也是被逼无奈,我身边这样的人就很多,谁让咱们国家是一党执政啊~~~~~

女性最早的结婚年龄不得早于二十周岁。 法律依据: 根据《中华人民共和国婚姻法》 第六条结婚年龄,男不得早于22周岁,女不得早于20周岁。晚婚晚育应予鼓励。

《婚姻法》第6条规定:“结婚年龄,男不得早于22周岁,女不得早于20周岁。晚婚晚育应予鼓励。” 大多数国家的合法结婚年龄大多在18岁或16岁。联合国人权委员会认为,合法结婚年龄不应低于15岁。但因宗教、民族、种族、地区、生育政策等因素,尤其...

这个在法律上没有任何问题,只要满足法定条件,男22,女20,不存在不应当结婚的血缘亲属关系以及一些疾病因素等,双方自愿就没问题。

新婚姻法规定,“结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。 在法定婚龄的基础上,适当推迟实际结婚年龄。法定婚龄是婚姻法规定的最低的结婚年龄的界限,并不是必须结婚的年龄界限。我国现行计划生育政策规定,迟于法定婚龄(女20周...

法定结婚年龄只在少数民族自治地区可以适当放宽。

中国现行法定结婚年龄:男不得早于22周岁,女不得早于20周岁。 《中华人民共和国婚姻法》第六条结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。晚婚晚育应予鼓励。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rmml.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com